ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОТИВОПОЖАРНОМУ РЕЖИМУ

С 10 апреля на всей территории Курской области введен особый противопожарный режим, что означает полный запрет на применение открытого огня на территории, в том числе сжигание мусора, сухой травы, разведение костров в иных целях , независимо от противопожарных расстояний до зданий, сооружений, лесных массивов и принятых мер предосторожности. За нарушение установленного запрета в этот период предусмотрены крупные штрафы. На граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.