Орган регистрации прав уведомит об исправлении технической ошибки

В Кадастровую палату по Курской области обратился заявитель с вопросом: «Как узнает собственник объекта недвижимости и Федеральная налоговая служба об исправлении технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о величине кадастровой стоимости объекта недвижимости?»

При исправлении технической ошибки в сведениях ЕГРН о величине кадастровой стоимости объекта недвижимости органом регистрации прав правообладателю объекта недвижимости в течение трех рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений в ЕГРН направляется уведомление.

Уведомление об исправлении технической ошибки в сведениях ЕГРН направляется правообладателю объекта недвижимости либо по адресу электронной почты, содержащемуся в ЕГРН, либо в бумажном виде почтовым отправлением по адресу правообладателя, содержащемуся в ЕГРН. В случае отсутствия в ЕГРН сведений об адресе электронной почты и/или адресе правообладателя объекта недвижимости, уведомление органом регистрации прав не направляется.

Орган регистрации прав информирует территориальные органы Федеральной налоговой службы об исправлении технической ошибки в сведениях о кадастровой стоимости объекта недвижимости путем электронно-цифрового обмена с использованием программных комплексов.