Как получить невостребованные документы на недвижимость

В 2022 году Кадастровой палатой по Курской области выдано более 460 невостребованных документов.

Невостребованными считаются документы, за которыми заявитель не обратился в МФЦ в течение 45 календарных дней.

«Подтверждением государственного кадастрового учёта или государственной регистрации прав является выписка, которую граждане получают в многофункциональном центре (МФЦ). В силу различных причин граждане иногда не имеют возможности вовремя забрать документы после обращения»,- пояснил замруководителя Управления Росреестра по Курской области Александр Емельянов.

«Забытые» документы передаются в архив Кадастровой палаты Курской области по адресу: г. Курск, ул. Краснознаменная, 22А.

«Чтобы получить невостребованные документы заявителю нужно обратиться в Кадастровую палату, подать соответствующее заявление, указать способ получения документов и контактный телефон», - рассказала замдиректора Кадастровой палаты по Курской области Людмила Иванова.

Выдача заявителю невостребованных документов может осуществляться следующими способами:

• в МФЦ;
  • в Кадастровой палате по Курской области;