СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДОЛГОБУДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ 27 июня 2013 года № 11/4

О предоставлении налоговых льгот по уплате местных налогов отдельным категориям налогоплательщиков.

В целях поддержки социально-ориентированным общественным объединениям добровольной пожарной охраны и добровольным пожарным в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Законом «О добровольной пожарной охране» и руководствуясь пунктом 2 статьи 387 «Налогового Кодекса Российской Федерации» и пунктом 4 статьи 4 Закон РФ от 09.12.1991 №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», Собрание депутатов Долгобудского сельсовета

РЕШИЛО:

1. Предоставить добровольным пожарным, сведения о которых содержатся в сводном реестре добровольных пожарных и принимающим непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории Долгобудского сельсовета Беловского района Курской области, а также общественным объединениям добровольной пожарной охраны следующие меры государственной поддержки:

1.1. налоговые льготы по уплате земельного налога в виде освобождения от уплаты земельного налога следующим категориям налогоплательщиков:

1.1.1. общественным объединениям добровольной пожарной охраны в отношении земельных участков, на которых расположено имущество добровольной пожарной охраны;

1.1.2. работникам добровольной пожарной охраны и добровольным пожарным;

1.2. налоговые льготы по уплате налога на имущество физических лиц в виде освобождения от уплаты налога на имущество физических лиц следующим категориям налогоплательщиков:

1.2.1. работникам добровольной пожарной охраны;

1.2.2. добровольным пожарным;

2. Лица, имеющие право освобождения от уплаты вышеперечисленных налогов, указанные в п. 1.1. и 1.2. настоящего решения, самостоятельно представляют документы, подтверждающие право на получение данной льготы, в налоговый орган по месту нахождения имущества, признаваемого объектом налогообложения.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 года, но не ранее одного месяца со дня официального обнародования.

4. Обнародовать данное решение в срок до 1 декабря 2013 года в газете «Беловские зори» и путем размещения на официальном сайте Администрации Долгобудского сельсовета.

Глава Долгобудского сельсовета

Беловского района                        В.П.Дуюнов