АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛГОБУДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от  15.10.2014 г. № 63

О запрете выжигания сухой травянистой растительности, палов мусора

В период с 06 по 12 октября на территории Курской области резко увеличилось количество несанкционированных палов сухой травы, листвы и мусора. В ряде случаев палы травы создавали реальную угрозу распространения огня на жилые и хозяйственные постройки, лесные массивы.

В связи с письмом начальника ГУ МЧС России по Курской области №12234-2-1-10 от 14.10.2014 года «О запрете выжигания сухой травянистой растительности, палов мусора», письмом главы Беловского района № 2202 от 14.10.2014 года , установлением повышенной температуры воздуха и повышением класса пожарной опасности на территории Долгобудского сельсовета:

1.  Запретить с 15 октября текущего года проведение на территории Долгобудского сельсовета контролируемых отжигов сухой травянистой растительности, сжигание мусора и разведение костров до стабилизации пожарной обстановки.

2. Активизировать работу  по привлечению виновных, нарушающих требования пожарной безопасности, к ответственности с составлением протоколов.

3. МУП ЖКХ «Долгие Буды» (Кононцова О.П.) провести ревизию источников наружного противопожарного водоснабжения и принять срочные меры по обеспечению их готовности для применения в случае пожара.

4. Начальнику ДПД  Долгобудского сельсовета (Пономарев А.А.) провести проверку готовности добровольного пожарного формирования ,обеспечить его укомплектование специальной или приспособленной техникой, первичными средствами пожаротушения. Организовать обучение членов ДПД навыкам борьбы с природными пожарами.

Глава Долгобудского сельсовета                                         В.П.Дуюнов