Прокуратура Беловского района в судебном порядке добивается от Администрации района принять меры по оформлению бесхозяйных лесов.

Проведенной проверкой установлено, что на территории Беловского района расположено 635 га. лесов, не входящих в лесной фонд Российской Федерации. Данные леса являются бесхозяйными, вследствие чего в отношении них не организуются меры пожарной безопасности, муниципальный лесной контроль. Меры по оформлению права собственности Администрацией района не принимаются.

В связи с этим прокуратурой Беловского района в суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать Администрацию Беловского района Курской области организовать работы по проведению в отношении бесхозных лесных участков, расположенных на территории Беловского района инвентаризации, кадастровых работ, постановке их на кадастровый учет, оформлению права собственности, включению таких участков в реестр муниципальной собственности. Заявление находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района К.С. Олейник