Управление Росреестра по Курской области информирует правообладателей

Ежедневно в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) вносятся сведения о зонах с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ). Одновременно с внесением сведений о зоне с особыми условиями использования территории в ЕГРН формируются сведения об обременениях на земельные участки или их части, попадающие в границы такой зоны, следовательно, на земельных участках, которые включены в состав таких зон, вводится особый режим использования земельных участков, ограничивающий или запрещающий те виды деятельности, которые не совместимы с целями установления ЗОУИТ.

Управление Росреестра по Курской области рекомендует правообладателем земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, ознакомится с перечнем таких земельных участков.

Сформированные перечни земельных участков, полностью или частично расположенных в границах зон с особыми условиями использования территории, еженедельно размещаются Управлением в блоке региональной информации официального сайта Росреестра в разделе «пресс-центр», подраздел «новости».